Среда, 22.11.2017, 00:28
Главная | Итоговая аттестация | Регистрация | Вход
«  Ноябрь 2017  »

Итоговая аттестация

Приказ Минобрнауки России от 25.12.2013 N 1394 (ред. от 24.03.2016) "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования"(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2016)

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 26 декабря 2013 г. № 1400 "Об утверждении порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования"

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 25 декабря 2013 г. № 1394 "Об утверждении порядка проведения государственной  итоговой аттестации по орбразовательным программам основного общего образования"

Проект полного расписания проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ 2018), основного государственного экзамена и государственного выпускного экзамена в 2018 году

О сроках и местах подачи заявлений на прохождение ГИА:

Заявление на прохождение ГИА обучающиеся 9 классов подают до 1 марта 2018 года в образовательную организацию по месту обучения.

Заявление на прохождение ГИА обучающиеся 11 классов подают до 1 февраля 2018 года в образовательную организацию по месту обучения.

Заявление подается обучающимися лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.

Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления представляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а обучающиеся дети-инвалиды и инвалиды - оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

Итоговое сочинение

Итоговое сочинение (изложение) проводится в первую среду декабря   (6 декабря 2017 года), первую среду февраля (7 февраля 2018 года) и первую рабочую среду мая (16 мая 2018 года).

Порядок подачи заявления на участие в итоговом сочинении (изложении):

Для участия в итоговом сочинении (изложении) участники подают заявление вместе с согласием на обработку персональных данных не позднее чем за две недели до начала проведения итогового сочинения (изложения).

Регистрация обучающихся для участия в итоговом сочинении (изложении) проводится на основании их заявлений в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы среднего общего образования.

Обучающиеся с ОВЗ при подаче заявления на написание итогового сочинения (изложения) предъявляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а обучающиеся дети-инвалиды и инвалиды - оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

Уважаемые выпускники!

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки начала публикацию на своем Youtube-канале (ссылка https://www.youtube.com/playlist?list=PLr3fDr4EMQM5YA0hz-sn9LnbNCGkD-VM3)  видеоконсультаций по подготовке к ЕГЭ 2017 года. С опубликованными материалами также можно будет ознакомиться на официальном информационном портале ЕГЭ (ссылка http://ege.edu.ru/ru/main/information_materials/vid_pap/).

Аппеляция

Правила подачи апелляции о нарушении установленного порядка проведения ЕГЭ

Правила подачи апелляции о несогласии с результатами ЕГЭ

План психолого-педагогического сопровождения  к государственной итоговой аттестации