Воскресенье, 17.12.2017, 03:29
Главная | "Доступная среда" | Регистрация | Вход

Илекская средняя общеобразовательная школа № 1

присоединилась к государственной программе "Доступная среда"

На федеральном уровне в 2011 году принята Программа «Доступная среда» на 2011 – 2015 годы. Она предусматривает реализацию комплекса мероприятий для  обеспечения беспрепятственного доступа к приоритетным объектам и услугам в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения, а также совершенствование условий и порядка предоставления услуг в сфере медико-социальной экспертизы и реабилитации с целью интеграции инвалидов с обществом. Создание доступной среды для инвалидов позволит им реализовывать направления реабилитации – обучение, образование, трудоустройство.

Специалисты, подготовленные для работы  с детьми ОВЗ:

Название курсовой подготовки

Год прохождения курсов

«Организация инклюзивного образования детей-инвалидов с ОВЗ в общеобразовательных организациях»

Профессиональная программа для руководителей

Профессиональная программа для педагогов

Профессиональная программа для психологов

Нормативные документы:

- ПРИКАЗ 251-р от 30.12.2014 г. Об утверждении базовых образовательных организаций по организации инклюзивного образования детей-инвалидов

- ПОЛОЖЕНИЕ о предоставлении  обучающемуся академического права на обучение по индивидуальному учебному плану

- ПОЛОЖЕНИЕ  об интегрированном (инклюзивном) обучении  детей с ограниченными возможностями здоровья.

- ПОЛОЖЕНИЕ об индивидуальном обучении больных детей на дому

- ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОБУЧЕНИЯ ПО ИНДИВИДУАЛЬНОМУ УЧЕБНОМУ ПЛАНУ В  МБОУ ИЛЕКСКАЯ СОШ № 1