Главная Включить версию для слабовидящих

ПОС ЕПГУ
Решаем вместе

Точка роста

​        2 сентября 2021 вновь распахнул двери Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». В этом учебном году  ребята имеют возможность повысить уровень своей цифровой грамотности на таких кружках как «Программирование на языке Scratch», «Digital-школа».  Кроме того  учащиеся  будут учиться собирать, а впоследствии и создавать своих роботов для разных отраслей народного хозяйства на кружке «Робототехника», проектировать комфортную среду на занятиях объединения «Промдизайн», научатся стратегически мыслить и обдуманно действовать на занятиях «Квантошахматами»,  смогут  попробовать свои силы в «Школьной видеостудии «4 секунды», освоить навыки оказания первой помощи на занятиях кружка  « Островок безОпасности»,

На первых занятиях ребята познакомились с педагогами, получили  инструктажи по ТБ, собирали своих первых роботов, работали в новых компьютерных программах.

Мобильный технопарк "Кванториум"

Со 2 по 6 февраля на базе «Точки роста» работал мобильный технопарк «Кванториум».

Еще в сентябре обучающимся были предложены направления, по которым можно было пройти обучение в очно-заочной форме: IT/VR/AR –работа  с виртуальной реальностью, промробоквантум – робототехника.

Для обучающихся были проведены техночасы, на которых школьники познакомились с новыми технологиями. Посмотрели, как работает лазерный гравёр, 3д-принтер, как управлять квадрокоптером, погрузились  в виртуальный мир с помощью виртуального шлема.

Занятия «Кванториума» в рамках сетевого взаимодействия посетили обучающиеся Студеновской СОШ, Нижнеозернинской СОШ, Илекской СОШ № 2.

Порядок приема обучающихся по программам дополнительного образования в Центр образования цифрового и гуманитарных профилей "Точка роста"

Заявление о приеме в Центр образования цифрового и гуманитарных профилей "Точка роста"

Согласие на обработку персональных данных, фото- и видеосъемку ребенка и дальнейшего использования фотографических снимков, видеоматериала (законных представителей)

Согласие на обработку персональных данных, фото- и видеосъемку ребенка и дальнейшего использования фотографических снимков, видеоматериалов (обучающихся с 14 лет)