Среда, 19.12.2018, 10:33
«  Апрель 2015  »

МБОУ "Илекская средняя школа №1"
Главная » 2015 » Апрель » 3 » Общешкольная конференция
Общешкольная конференция

Общешкольная  конференция

«Роль отца в воспитании детей в семье»

С целью формирования мотивации активного участия отцов в воспитании детей в семье 27.02.15 состоялось данное мероприятие. За две недели была проделана подготовительная работа: учащиеся начальной школы изображали своих отцов в рисунках, это эпизоды активного отдыха на природе, на рыбалке, на футбольном поле, по месту работы. Учащиеся среднего и старшего звена отвечали на анкеты и писали сочинения «Мой папа», приносили любимые фотографии.

Конференцию открыла ведущая программы заместитель директора по ВР Орловская Л.Е. Перед гостями и участниками конференции выступала музыкальная группа 6а кл «Карамельки» руководитель Аловягина Л.А и группа чтецов 2в класса под руководством Колгановой Т.Ф.

На данное мероприятие были приглашены для выступлений: С.В.Рязанцева ответственный секретарь КДН и ЗП; О.В.Каймашникова инспектор по административному надзору ОВД; В.Г Загребин  тренер спортивной секции самбо ДЮСШ; Е.А. Котова детский педиатр ЦРБ; Д.Р.Нигматуллин специалист Отдела военного комиссариата.  А также активное участие принимали Т.Н. Котурай социальный педагог школы; Е.Ю Дьякова школьный психолог; Т.Ф. Колганова учитель начальной школы.

В ходе конференции были озвучены вопросы:  ответственности родителей за выполнение обязанностей, семья как фактор психоэмоционального благополучия подростка, Авторитет отца в семье, формирование основ здорового образа жизни в семье, великая сила спорта, профилактика правонарушений и преступлений в семье. Среди присутствующих была организована дискуссия при рассмотрении педагогических ситуаций, где можно было поделиться собственным мнением по–поводу воспитания личности, и рассмотрели  конструктивные рекомендации для родителей. За активную жизненную позицию, за творчество и инициативу Помещиков А.В. был отмечен благодарственным письмом администрации школы.

Закрытием конференции стали слова, обращенные к родителям: «Пусть ваши дети будут вашей гордостью, а вы гордостью своих детей!». Мы благодарим всех за сотрудничество со школой!

Категория: Старшая школа | Просмотров: 169 | Добавил: Karina13 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляется системой uCozCopyright MyCorp © 2018